Модуль Bluetooth для портативных громкоговорителей

17.06.2012

HiWave Technologies анонсировала модуль DyadBA3, объединяющий чип усилителя HiAS2002 Audium с технологией BC-05 Bluetooth компании CSR

HiWave Technologies анонсировала модуль DyadBA3, объединяющий чип усилителя HiAS2002 Audium с технологией BC-05 Bluetooth компании CSR для поддержки аудио-профилей AVRCP и A2DP в беспроводных и портативных громкоговорителях.

Модуль предлагает 2 канала выхода с пиковой мощностью 13 Вт для 8-омных громкоговорителей. Он способствует увеличению срока работы от батарей в портативных мобильных устройствах.

Усилитель HiAS2002 увеличивает время работы от батарей в 20 раз при нормальном уровне
прослушивания звука, если сравнить с усилителями класса D. Также предлагается технология
отслеживания огибающей, которая исключает появление клиппирования уровня звука, обеспечивая его чистоту при любой громкости.

Модуль DyadBA3 может всецело питаться от одной литий-ионной или литий-полимерной батареи. В компонент встроена цепь для заряда от USB, либо адаптера сетевого питания.

Обработка модуля HiWave Audium включает многошаговый контроль звука (1,5 дБ за шаг),
функцию «mute» с настраиваемым линейным изменением, 16 настраиваемых биквадратных
фильтров для применения функции эквализации и работы с голосом, регулируемое расширение баса и стереобазы. Модуль настраивается сам при подаче питания, входя в режимы экономии питания при отсутствии аудио-сигнала. Имеется микрофонный вход, что делает возможным использовать компонент для настольных и мобильных систем VoIP-телефонии.

Модуль DyadBA3 с размерами 110 x 46 x 25 мм сочетается с патентованными компанией HiWave
сборками динамиков с балансными радиаторами. В комплекте с двумя такими сборками HIBM36S12 получается компактная и портативная беспроводная стереосистема для воспроизведения внутри небольшого помещения. Для большей громкости и диапазона частот можно использовать сборки HIBM36S05, способные дать еще более громкий звук полного диапазона и широкой панорамы.

На данный момент компания HiWave отбирает основных заказчиков, а в промышленных масштабах модуль DyadBA3 станет доступным в августе.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс


Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили