Самые миниатюрные преобразователи постоянного тока с силой на выходе 3/8/12/18 А - идеальное решение для небольших устройств

12.04.2012

Новые синхронные преобразователи постоянного тока от компании Maxim Integrated Products дают высокую эффективность, уменьшая при этом число используемых внешних компонентов.

Новые синхронные преобразователи постоянного тока от компании Maxim Integrated Products дают высокую эффективность, уменьшая при этом число используемых внешних компонентов.

Саннивейл, штат Калифорния, 22 марта 2012 года. Компания Maxim Integrated Products представила компоненты: MAX15058 / MAX15108 / MAX15112 / MAX15118 - самые миниатюрные в промышленности управляемые по току, синхронные преобразователи постоянного тока (DC-DC), работающие при силе на выходе в 3, 8, 12 и 18 А соответственно. Преобразователи постоянного тока в корпусе на базе подложки кристалла (WLP) включают в себя МОП-транзисторы для упрощения схемы и обеспечения высочайшей эффективности. Работая на постоянной широтно-импульсной модуляции, они могут быть использованы в сфере телекоммуникаций, сетей, серверной инфраструктуры и базовых станций мобильной связи. Настроенные на режим пропуска пульсаций, они могут снижать мощность во время слабой нагрузки, например у ноутбука или у устройств на батареях с одной ячейкой.

/ Преобразователи постоянного тока имеют высочайшую эффективность при наименьших размерах корпуса.

Преобразователи постоянного тока от Maxim  имеют высокую эффективность. Компоненты MAX15058/MAX15112/MAX15118 имеют при полной нагрузке коэффициент преобразования до 94%, а MAX15108 - до 95%. Это уменьшает потерю общей мощности в системе.

Компоненты работают при входном напряжении 2.7 - 5.5 В, предоставляя выходную погрешность напряжения  ±1% по нагрузке, температуре и линейности. Преобразователи полностью соответствуют техническим требованиям в расширенном диапазоне температур от -40°C до +85°C. Доступны несколько размеров корпуса WLP. Цена стартует с 1.67 долл (заказ от 10 тыс шт, франко-борт США).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили