Микросхема защиты от перенапряжения с обратным запирающим напряжением защитит портативные устройства, использующие несколько источников питания

11.04.2012

Высоковольтные и сильноточные микросхемы защиты от перенапряжения для мобильных устройств представляет компания Maxim Integrated Products Inc, использующих различные источники питания.

Компания Maxim Integrated Products Inc представляет высоковольтные и сильноточные микросхемы защиты от перенапряжения для мобильных устройств, использующих различные источники питания.

Саннивейл, штат Калифорния, 6 марта 2012 года. Компания Maxim Integrated Products Inc сегодня анонсировала компоненты для мощной электроники MAX14606 / MAX14607  (datasheet в формате pdf). Это продвинутые устройства защиты от перенапряжения, способные работать при постоянном токе до 3 А. Обратное запирающее напряжение защищает портативное устройство от повреждения, вызванного одновременной работой нескольких источников питания. Микросхемы MAX14606/MAX14607 оптимизированы для защиты внутренних компонентов портативной электроники, такой как планшеты, смартфоны и портативные медиа-плееры.

Компоненты MAX14606/MAX14607 используют обратное запирающее напряжение, поэтому два источника питания могут одновременно работать, не причиняя повреждения друг другу. В такой схеме интегрированы 2 включенных в паре полевых транзистора, предотвращающих утечку напряжения с выхода обратно на вход. Без обратного запирающего напряжения нужно было бы использовать несколько дискретных, занимающих много места внешних компонентов для защиты оконечного оборудования.

max14607

/ Системы защиты от перенапряжения для мобильных устройств с различными источниками питания от компании Maxim

Для поддержки существующих на сегодняшний день мощных портативных устройств, в компонентах MAX14606/MAX14607 используются небольшие, интегрированные полевые транзисторы с сопротивлением в открытом состоянии 54 мОм. Они работают при постоянном токе с силой до 3 А и способны защищать низковольтные цепи от скачков до 36 В. С выпуском в корпусе WLP 1.3 х 1.3 мм и с такими характеристиками, компоненты MAX14606/MAX14607 улучшают надежность электроники и экономят свободное пространство, которое требуют дискретные решения защиты.

“Электронная промышленность должна постоянно адаптироваться под изменяющиеся нужды и стиль жизни потребителей, поэтому системным проектировщикам нужны улучшенные компоненты”, - говорит Сидни Чен, бизнес-менеджер компании Maxim. “Теперь интегрированные полевые транзисторы, включенные в паре и имеющие низкое сопротивление в открытом состоянии, дадут возможность удобно заряжать портативную электронику, например, по USB кабелю и/или беспроводной зарядной станции без страха повредить устройство”.

Компоненты MAX14606/MAX14607 - это часть более широкого семейства высоковольтных и сильноточных систем защиты от перенапряжения. Для просмотра похожих устройств, пройдите по ссылке  Maxim’s Overvoltage Protection Controllers.

О компании Maxim Integrated Products

Компания Maxim Integrated Products Inc производит высоко-интегрированные аналоговые и цифро-аналоговые полупроводниковые компоненты. Согласно отчётам, доход за 2011 финансовый год составил 2.5 млрд долл США.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили