К 2018 году суммарный оборот рынка биосенсоров может достичь 16,8 миллиарда долларов в год

05.04.2012

Резкий рост количества приложений разработанных и разрабатываемых для биосенсоров свидетельствует о том, что данная технология переживает бурный подъем.

Резкий рост количества приложений разработанных и разрабатываемых для биосенсоров свидетельствует о том, что данная технология переживает бурный подъем. Это, в свою очередь, способствует разработке новых стандартов оборудования, новых видов биомолекулярных процессов и тестов в сфере разработки новых препаратов, средств биозащиты, контроля окружающей среды и обнаружения наркотических средств.

Согласно докладу «Биосенсоры: обзор мирового рынка» отмечается, что развитие рынка биосенсорных технологий имеет тенденцию к наиболее устойчивому развитию среди всех нишевых рынков новых технологий, возникших за последнее время. В то время как сложившиеся рынки практически перестают расширяться, ориентируясь на строго определенную покупательскую аудиторию, рынок биосенсоров продолжает развиваться, привлекая покупателей работающих в различных отраслях. Как, например, сфера автоматизации производственных процессов и космонавтика. Постоянное проведение все новых и новых исследований в этой области является гарантией того, что биосенсорные технологии будут и дальше стремительно развиваться, с годами лишь укрепляя свои позиции и находя свое применение в различных сферах деятельности человека.

Наряду с вышеописанными тенденциями о резком нарастании интереса к биосенсерным технологиям свидетельствует и ситуация на мировых финансовых биржах. На биржах Азиатского – Тихоокеанского региона рост индекса CAGR в период с 2008-2018 гг. прогнозируется на уровне 11%. По прогнозам специалистов рынки США и Европы не слишком отстанут от рынков развивающихся стран. Здесь рост составит 10,7%. По состоянию на 2012 год, годовой оборот Европейского рынка биосенсоров, являющегося вторым по величине после рынка США, составил 2,6 миллиарда долларов. В докладе содержаться обзоры, аналитические данные и прогнозы относительно дальнейшего развития как общемирового рынка биосенсоров, так и региональных рынков США, Европы, Японии, стран Азиатско-Тихоокеанского региона и ряда других стран. Более детальному анализу подвергались рынки четырех наиболее крупных стран ЕС: Германии, Франции, Великобритании и Италии.

В данном докладе приведены данные, полученные из различных областей применения биосенсорных технологий таких как, например, исследования по месту лечения, диагностика в домашних условиях, контроль за состоянием окружающей среды, исследовательские лаборатории, перерабатывающая промышленность, а также безопасности и биозащиты. По состоянию на 2012 год годовой оборот общемирового рынка биосенсорных технологий достиг 8,5 миллиардов долларов. И как уже отмечалось, по прогнозам специалистов к 2018 году может достигнуть отметки 16,8 миллиарда долларов.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили