Схема возбуждения для 100-ваттных светодиодных ламп A19

31.03.2012

Компанией Power Integrations был представлен образец разработки драйвера для использования со светодиодными лампами, эквивалентными 100-ваттным лампам накаливания.

Компанией Power Integrations был представлен образец разработки драйвера для использования со светодиодными лампами, эквивалентными 100-ваттным лампам накаливания. Схема возбуждения под названием DER-322, создана так, чтобы соответствовать форм фактору A19. Она разработана по стандарту EN61000-3-2 C(D), поэтому коэффициент нелинейных искажений находится в пределах допустимых границ. Коэффициент мощности составляет 0.95, решение подходит как для коммерческого, так и для потребительского использования.

“При увеличенной на 8-10% эффективности по сравнению с предыдущими решениями, DER-322 представляется для инженеров светового оборудования в качестве убедительной замены для 100-ваттных ламп накаливания в прижившимся форм-факторе А19”, - говорит Эндрю Смит, менеджер товарного маркетинга компании Power Integrations.

“С ростом эффективности светодиодов, скоро будет достигнут этот важный этап”, - продолжает Смит.

В представленной схеме отказались от использования недолговечных электролитических входных сглаживающих конденсаторов.

Образец разработки включает в себя неизолированный светодиодный драйвер с КПД 93%, способный питать номинальным напряжением в 78 В и током 230 мА при входном переменном токе с диапазоном напряжения от 195 В до 265 В (47-63 Гц).

Светодиодный драйвер выполнен на низкопрофильном чипе LNK460VG семейства интегральных схем LinkSwitch-PL также от компании Power Integrations.

Схема возбуждения DER-322 может использоваться как в решениях светодиодной замены ламп накаливания А19, так и линейных ламп T8 tube. Драйвер представляет интерес разработчикам в сфере самого современного освещения, а также тем, кто работает над оптимизацией цен в розничных продажах.

Технический отчет по схеме возбуждения DER-322 находится в свободном доступе на нашем сайте.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили