Датчик тока с частотой до 200 кГц для схем управления двигателем

30.03.2018

Allegro MicroSystems анонсировала семейство чипов датчиков постоянного и переменного тока с частотой до 200 кГц и временем отклика 2,5 мкс.

Allegro MicroSystems анонсировала семейство чипов датчиков постоянного и переменного тока с частотой до 200 кГц и временем отклика 2,5 мкс. Заявленное время отклика является лучшим среди аналогов, когда либо выпускавшихся в корпусе CB.

По словам производителя, достигнутое время отклика позволяет реализовать схемы обнаружений сверхтока в критически-важных системах. Погрешность измерений +/- 2,1 % для всего срока эксплуатации компонента. Доступны версии на +/-50, 100 и 200 A. Абсолютная способность по сверхтоку достигает 1,2 кА, однако порог может быть ниже в зависимости от температуры, длительности импульсов и коэффициента заполнения.

Новые датчики соответствуют требованиям стандартам AEC-Q100 1 категории и UL60950-1 с диэлектрической прочностью до 4,8 кВ. Компонент ACS772 питается от шины 5 В, ACS773 – от 3,3 В. В схеме компонента предусмотрена прецизионная цепь с линейным элементом Холла и малым смещением, электрически изолированная от встроенного проводящего медного канала, расположенного около кристалла.

Приложенный ток, проходящий через проводящий медный канал, генерирует магнитное поле, которое элементом Холла преобразуется в пропорциональный уровень напряжения благодаря цепи BiCMOS с малым смещением, откалиброванной на производстве датчика.

Сопротивление медного проводящего канала составляет 100 кОм, а его толщина гарантирует устойчивость компонента при высоком сверхтоке. Компонент также включает фирменную технологию температурной компенсации. Устойчивость к изменениям напряжения на проводнике и паразитным полям улучшена за счёт интегрированного экранирования, что способствует уменьшению выходных пульсаций в цепях верхнего уровня и высокого напряжения.

Корпус CB не содержит свинец, а выводы покрыты матовым оловянным напылением. Сфера применения включает схемы управления двигателем, цепи измерения нагрузки, блоки питания, DC/DC-преобразователи.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили