Понижающий стабилизатор с технологией Silent Switcher

28.03.2018

Mouser Electronics реализует новый понижающий стабилизатор LTM8065 от Analog Devices, выполненный по архитектуре Silent Switcher®.

Mouser Electronics реализует новый понижающий стабилизатор LTM8065 от Analog Devices, выполненный по архитектуре Silent Switcher®. Новый компонент работает с входным напряжением до 40 В с возможностью его получения от нестабилизированных источников 12..36 В.

Чип LTM8065 предназначен для схем промышленных роботов, измерительных приборов, заводской автоматики, медицинских систем и авионики. Компонент с брендом µModule выполнен по технологии Silent Switcher, минимизирующей электромагнитные выбросы и улучшающей электромагнитную совместимость.

Благодаря сниженным электромагнитным излучениям модуль проходит по нормам CISPR 22 класса В для применения в чувствительных к помехам схемах обработки, в том числе в цепях, работающих с данными изображения и радиочастотными сигналами. Схема с чипом и четырьмя конденсаторами (два в форм-факторе 0805 и два 0603) занимает примерно 100 х 100 мм, что вдвое меньше эквивалентных по мощности решений.

Чип LTM8065 может выдавать непрерывный ток 2,5 А (пик. 3,5 А) с напряжением нагрузки 5 В при входном напряжении 12 В без применения радиатора охлаждения или обдува при окружающей температуре до 85 С. Универсальность реализуется благодаря широкому диапазону выходного напряжения 0,97..18 В (обеспечиваются шины 3,3; 5; 12 и 15 В). Частота переключения задаётся одним резистором или синхронизируется с внешним тактовым сигналом 0,2..3 МГц.

RoHS-совместимый чип LTM8065 работает в 4 режимах: режим пропуска импульсов, режим пропуска импульсов со спектральной модуляцией, внешний режим, режим Burst Mode® с собственным током потребления 8 мкА (что идеально для схем, питающихся от батарей).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили