500-ваттный преобразователь 12/24 В для сложных условий эксплуатации

23.03.2018

Фирма Gresham представила DC/DC-преобразователь на 500 Вт, предназначенный для военного и монтируемого на транспортных средствах оборудования связи, а также для систем безопасности.

Фирма Gresham Power Electronics представила DC/DC-преобразователь на 500 Вт, предназначенный для военного и монтируемого на транспортных средствах оборудования связи, а также для систем безопасности. Устройство GPD500 получает на вход 10..20 В постоянного тока и выдаёт стабилизированное напряжение 24 В. Преобразователь соответствует требованиям стандарта MIL-STD 1275D.

По словам Gresham, сложная электроника для военной техники обычно питается от напряжения постоянного тока 24/28 В. Она не может быть запитана от 12 В, обычно используемых в нетактических транспортных средствах. Чтобы не переделывать оборудование, можно использовать новый преобразователь GPD500.

Типовой уровень КПД нового устройства достигает 96 % при полной нагрузке, а рабочий температурный диапазон: от -40 до +70 С. Герметичный корпус с классом защиты IP67 имеет размеры 149 х 27 х 119 мм и весит 750 г.

Преобразователь GPD500 оборудован защитой от перегрева с отключением и автоматическим восстановлением, защитой от неправильно подключенного входа, функцией ограничения тока; защитой от КЗ, перенапряжения и недостатка напряжения входа. Возможна параллельная работа нескольких преобразователей.

К прочим вариантам применения устройства относятся: транспорт для отдыха (фургоны), морские системы, сотовые базовые станции; системы промышленного управления, резервного питания и солнечной энергетики.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили