Новые MCM-чипы от Vicor в формате PoP с пиковым током до 1000 А

21.03.2018

Vicor представила компоненты модульных умножителей тока (MCM) в новом формате PoP (Power-on-Package).

Vicor представила компоненты модульных умножителей тока (MCM) в новом формате PoP (Power-on-Package). Чипы предназначены для схем графических ускорителей, центральных процессоров и специализированных ИС (XPU).

Новые PoP MCM-чипы способны умножать ток и делить напряжения от входного источника 48 В в непосредственной близости от XPU-процессоров для достижения большей производительности. Показатели эффективности распределения питания и удельной мощности выросли за пределы традиционных многофазных стабилизаторов напряжения с 12-В входом.

Формат Power-on-Package – это технология для сильноточных процессоров искусственного интеллекта и систем автономного вождения авто. PoP-модули, выполненные по архитектуре FPA (Factorized Power Architecture), внедряются в высокопроизводительных компьютерах и масштабных датацентрах, поддерживая эффективное распределение питания с прямым преобразованием с 48 В до напряжений менее 1 В. Умножение тока непосредственно вблизи сильноточных процессоров позволяет чипам PoP MCM преодолеть типичные проблемы и повысить производительность.

Чипы MCM4608S59Z01B5T00 и MCD4609S60E59H0T00 выдают до 600 А непрерывного и 1000 А пикового тока при напряжении до 1 В. За счёт высокой плотности, низкого профиля (46 х 8 х 2,7 мм) и небольшого шума чипы MCM могут выполняться в едином корпусе с модулями XPU.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили