МЭМС-чип инерциальных измерений с 6 степенями свободы для шлемов виртуальной и дополненной реальности

20.03.2018

Bosch выпустила микроэлектромеханический (МЭМС) чип инерциальных измерений с 3-осным 16-разрядным акселерометром и 3-осным 16-разрядным гироскопом в едином корпусе.

Bosch выпустила микроэлектромеханический (МЭМС) чип инерциальных измерений с 3-осным 16-разрядным акселерометром и 3-осным 16-разрядным гироскопом в едином корпусе. Новый компонент BMI085 предназначен для оборудования виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности, а также для навигационных приборов, систем захвата движения и игровых гаджетов.

По словам Bosch, компонент реализует высокоточное мгновенное считывание движений головы, снижая временную задержку до практически незаметного минимума. Сочетание гироскопа с малошумящим акселерометром значительно подавляет нежелательный эффект укачивания.

Смещение температурного коэффициента (TCO) МЭМС-чипа менее 0,2 мg/К, чувствительность температурного коэффициента (TCS) составляет 0,002 %/К. Нестабильность смещения гироскопа менее 2°/ч. Гироскоп оборудован АЦП с обратной связью, гарантируя малое смещение характеристик даже в среде с высокими скачками температуры.

Удельный шум акселерометра менее 120 мg/√Гц, а его данные синхронизируются с гироскопом. Компонент выпускается в корпусе с размерами 3,0 х 4,5 х 0,95 мм, совместимом по выводам с ранее выпущенным чипом BMI055 для упрощения модернизации.

Чип BMI085 будет коммерчески доступен для дистрибьюторов с мая 2018 г.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили