Светодиодный драйвер на 60 В / 1 А с поддержкой функции диммера

19.03.2018

Новый светодиодный драйвер AL8862 от Diodes выдаёт ток до 1 А при КПД 97 % и допустимом отклонении до 5 %.

Новый светодиодный драйвер AL8862 от Diodes выдаёт ток до 1 А при КПД 97 % и допустимом отклонении до 5 %. Входное напряжение чипа лежит в диапазоне 5..60 В, что позволяет применять компонент в системах коммерческого, промышленного и архитектурного освещения. Тонкий корпус компонента также позволит использовать его в схемах устройств любых размеров.

Имея широкий входной диапазон напряжения и встроенный МОП-транзистор, чип AL8862 будет актуальным для разработки более компактных и менее дорогих цепей питания схем освещения с поддержкой функции диммера.

Вывод для внешнего управления принимает аналоговый или ШИМ-сигнал для работы с диммером, что также позволяет реализовать дополнительную функцию смешивания цвета. Встроенный ключ рассчитан на 60 В, а значит компонент AL8862 пригоден для мощных схем.

Транзистор в составе чипа также обладает малым сопротивлением Rds(on) = 0,4 Ом, а это способствует более высокой эффективности и меньшему количеству дополнительных внешних компонентов. В драйвере реализована защита от перегрева и неполадок, вызванных КЗ или оборванной цепью.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили