Новые радиочастотные модули от Microsemi ускорят разработку имплантируемых медицинских устройств

13.03.2018

Компанией Microsemi представлен модуль радиочастотной базовой станции для имплантируемых устройств, работающий в диапазоне частот MICS (служба связи медицинских имплантатов).

Компанией Microsemi представлен модуль радиочастотной базовой станции для имплантируемых устройств, работающий в диапазоне частот MICS (служба связи медицинских имплантатов). Компонент ZL70123 разработан под взаимодействие с внешними контроллерами и схемами мониторинга имплантируемых медицинских устройств.

Новый чип в сочетании с существующим модулем имплантата ZL70323 представляет законченное решение с наилучшей производительностью для работы с медицинскими сетями передачи данных нового поколения (Med-Net). Согласно производителям, сеть Med-Net работает на частотах 402..405 МГц из диапазона MICS.

Модуль ZL70123 имеет несколько режимов энергосбережения и различных опций вывода на рабочий режим. Существующий модуль ZL70323 реализует все радиочастотные функции, необходимые для разворачивания узла имплантата в систему телеметрии диапазона MICS. Чип потребляет менее 6 мА при передаче или приёме данных и 10 нА в режиме энергосбережения. Интегрированная цепь подстройки позволит использовать модуль с различными антеннами имплантатов.

Чип базовой станции ZL70123 создан для поддержки всех радиочастотных функций, необходимых для работы внешних устройств в рамках системы телеметрии. В сравнении с предыдущим аналогом, новый модуль имеет более компактные размеры, обладает более широким радиусом действия, обеспечивает большей гибкостью.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили