Эффективное преобразование питания для железнодорожного оборудования с жёсткими условиями эксплуатации

22.02.2018

DC/DC-преобразователи серии IR от Murata, спроектированные специально для использования в железнодорожном оборудовании, теперь реализуются в Европе дистрибьютором TTI.

DC/DC-преобразователи серии IR от Murata, спроектированные специально для использования в железнодорожном оборудовании, теперь реализуются в Европе дистрибьютором TTI. Новые герметичные модули обеспечивают оптимальными температурными характеристиками и устойчивостью к вибрациям.

Согласно разработчику, модули в промышленных стандартных корпусах форм-фактора ¼-brick обладают лидирующим уровнем КПД. В серии IR доступно два варианта: преобразователи IRQ и IRH. Стабилизированные модули IRQ на 100 Вт выдают до 20 А тока постоянного напряжения при входе в диапазоне 57,6..160 В (номинальное напряжение 110 В). Без нагрузки и при полной мощности гарантируется стабилизация на уровне ±0,3 %.

Серия изолированных модулей IRH на 150 Вт в корпусах ½-brick выдаёт ток до 30 А и напряжение 5, 12 или 24 В при входном диапазоне 57,6..160 В. Согласно производителю, для модулей доступны варианты электрического подключения и способы монтажа (длина и назначение выводов, охлаждающая пластина).

Серия IRH испытана на механическое воздействие и вибрации согласно требованиям EN61373. Модули также соответствуют требованиям стандарта EN60068 (спецификации влажного и сухого тепла). Экранирование металлом с 5 сторон гарантирует отличные показатели электромагнитной совместимости.

Средства безопасности новых модулей включают защиту от недостатка напряжения и перенапряжения, КЗ, перегрева; имеют ограничение выходного тока. Фиксированная частота переключения упростит схему входной фильтрации.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили