LED-драйверы с высокоточной работой в режимах постоянного напряжения/тока

16.02.2018

Семейство изолированных светодиодных драйверов LYTSwitch-6 для интеллектуальных систем освещения было представлено фирмой Power Integrations.

Семейство изолированных светодиодных драйверов LYTSwitch-6 для интеллектуальных систем освещения было представлено фирмой Power Integrations. Новые чипы выдают до 65 Вт мощности и гарантируют освещение без эффектов мерцания.

Согласно разработчику, драйверы обладают КПД до 94 % при потребляемой мощности в режиме ожидания 15 мВт. Чипы поддерживают возможность включения по 1- и 2-каскадным схемам с коррекцией коэффициента мощности.

Компания отмечает скоростные переходные характеристики драйверов, что способствует отличной стабилизации параллельных светодиодных лент без применения дополнительных стабилизаторов и упрощает реализацию интерфейса диммера на базе ШИМ.

Драйверы LYTSwitch-6 поддерживают режимы работы по постоянному току (CC) или напряжению (CV). Компоненты защищены продвинутой системой защиты от перегрева, которая позволяет выдавать максимум света при предельно допустимых температурах.

Встроенный МОП-транзистор на 650 или 725 В и вторичный контур FluxLink позволили исключить из схемы оптопару. Это также способствует точности выхода (лучше, чем 3 % по сети, нагрузке и температуре). Фирма заявила, что КПД преобразования мощности в обратноходовом каскаде превышает 94 %, что достигается за счёт синхронного выпрямления и квазирезонансного переключения. Драйверы могут выдавать большую мощность без использования радиатора охлаждения.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили