Чип контроллера USB Type-C Power Delivery (PD) от Microchip

09.02.2018

Новый компонент от Microchip – чип UPD360 – является контроллером порта USB Type-C Power Delivery (PD), спроектированным с учётом поддержки спецификаций USB Type-C Cable / Connector и USB Power Delivery 2.0.

Новый компонент от Microchip – чип UPD360 – является контроллером порта USB Type-C Power Delivery (PD), спроектированным с учётом поддержки спецификаций USB Type-C Cable / Connector и USB Power Delivery 2.0. Компонент реализует распознавание подключения и положения штекера для гнёзд USB Type-C. Помимо этого, контроллер осуществляет связь с подключаемым устройством посредством встроенного трансивера USB Power Delivery 2.0.

Компонент UPD360 может работать в автономных режимах UFP/DFP (модели UPD360-A и -B), либо взаимодействовать с ЦПУ/системным чипом через интерфейсы I2C (1,8 В для UPD360-A и 3,3 В для UPD360-В) и SPI (UPD360-C). На борту чипа предусмотрено множество аналоговых компонентов, необходимых для схем USB Type-C PD, включая два полевых транзистора с переключением Rp/Rd, контроллер питания порта с поддержкой 5 В / 3 А на шине Vbus, цепи измерения напряжения и тока для реализации функций защиты от сверхтока/перенапряжения.

За счёт интеграции аналоговых компонентов контроллер UPD360 в корпусе 4 х 4 мм является готовым решением для схем ноутбуков, настольных ПК, смартфонов, планшетов, мониторов и док-станций. Для работы в условиях севшей батареи в чипе предусмотрен переключатель питания между 2 внешними источниками 3,3 В (Vbus и основная цепь). Это позволяет реализовать схему выхода из режима ожидания без привлечения процессора.

Чип также может поддерживать работу в альтернативных режимах с применением протокола Power Delivery 2.0. Поддерживаются технологии DisplayPort и Thunderbolt, а также некоторые другие.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили