Герметичные цифровые блоки питания с выходным током 30 и 33 А

08.02.2018

Два полностью герметичных цифровых модуля питания DC/DC с шиной PMBus анонсированы Renesas Electronics.

Два полностью герметичных цифровых модуля питания DC/DC с шиной PMBus анонсированы Renesas Electronics. Согласно компании, новые решения имеют максимальные показатели удельной мощности и КПД среди систем данного класса.

Модуль ISL8274M питается напряжением 5 или 12 В и выдаёт 30 А на два выхода при пиковом КПД до 95,5 %. Размеры корпуса: 18 х 23 мм. Модуль ZL9024M питается от напряжения 3,3 В и выдаёт 33 А на один выход. Размеры корпуса: 17 х 19 мм.

Оба компонента преобразовывают питание непосредственно у ПЛИС, DSP-процессоров, специализированных ИС и памяти, применяемых в серверах, телекоммуникационном оборудовании, оптических модулях связи и системах хранения данных. Оба модуля настраиваются по интерфейсу PMBus. С применением технологии высокоплотной матрицы (HDA) в модулях интегрирован контроллер, МОП-транзисторы, индуктивность и прочие пассивные компоненты.

Цифровые модули питания ISL8274M и ZL9024M обладают быстрыми переходными характеристиками (в рамках одного тактового сигнала) для возможности обслуживания при ступенчатом изменении потребления тока в ПЛИС, DSP. Схема без цепей компенсации поддерживает стабильность работы вне зависимости от изменений в ёмкости выходных конденсаторов, что способствует экономии места на плате и удешевлению.

Модуль ISL8274M поддерживает входное напряжение в диапазоне 4,5..14 В, модуль ZL9024M – 2,75..4 В. Выходное напряжение модулей подстраивается от 0,6 В. Корпус HDA предлагает беспрецедентные электрические и температурные характеристики. Однослойная проводящая подложка спроектирована с целью снижения индуктивности выводов и отвода тепла на печатную плату. Структура корпуса HDA позволяет задействовать компоненты при полной мощности без применения дополнительного обдува или радиаторов охлаждения.

Новые модули также обладают различными функциями защиты, гарантирующими безопасность даже в ненормальных условиях работы.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили