Чип драйвера двигателей вентиляторов автомобильного назначения от Melexis

30.01.2018

Бельгийская компания Melexis выпустила драйвер двигателей вентиляторов для автоэлектроники и прочих систем, где требуются высоконадёжные и сверхкомпактные решения.

Бельгийская компания Melexis, специализирующаяся на чипах автомобильного назначения, выпустила драйвер двигателей вентиляторов для автоэлектроники и прочих систем, где требуются высоконадёжные и сверхкомпактные решения. Новые модели US168KLD и US169KLD – это одночиповые компоненты для питания бесщёточных двигателей постоянного тока с одной обмоткой.

Согласно Melexis, благодаря мягким параметрам переключения, чипы обладают низким уровнем электромагнитных и акустических шумов, что позволяет их применять во внутрисалонном оборудовании, например, в схемах вентиляторов охлаждения беспроводных зарядных модулей, вычислительных блоков, аудио и мультимедиа систем.

Чипы включают встроенный датчик на эффекте Холла. Компоненты, выполненные по мостовой схеме, выдают до 300 мА, питаясь от напряжения 1,8..5 В. Встроенные функции защиты от обратного напряжения, фиксации ротора и перегрева гарантируют надёжность драйверов даже в сложных рабочих условиях.

Оба новых компонента выпускаются в компактном корпусе UTDFN6 с высотой профиля 0,4 мм, занимая на печатной плате 3 кв. мм, что актуально для схем ультратонких вентиляторов. Чип US168 включает сигнальный выход тахометра (FG), а US169 – выход сигнала тревоги. Компоненты ожидают сертификации AEC-Q100.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили