Fujitsu уменьшила геометрию техпроцесса производства памяти FRAM и выпустила чип на 2 Мбит

18.01.2018

Fujitsu представила новый чип памяти FRAM с уменьшенной геометрией техпроцесса.

Fujitsu представила новый чип памяти FRAM с уменьшенной геометрией техпроцесса. Компонент MB85RS2MTA имеет ёмкость 2 Мбит и поддерживает интерфейс SPI. Помимо коммерческих преимуществ, новый компонент обеспечит некоторыми техническими улучшениями.

Максимальная рабочая частота повышена с 25 до 40 МГц при напряжении питания 3 В. Компонент потребляет не более 2,0 мА тока на частоте 40 МГц. Это составляет 1/5 от потребления предыдущих решений с частотой 25 МГц.

В режиме ожидания чип MB85RS2MTA потребляет не более 50 мкА (1/3 от предыдущего поколения). В режиме энергосбережения потребление составляет 10 мкА. Компонент идеален для систем Интернета вещей и носимой электроники, где процесс регистрации данных происходит часто, а запасы питания сильно ограничены.

Чип памяти FRAM от Fujitsu рассчитан на 100 трлн. циклов чтении/записи, гарантируя удерживание данных на протяжении 10 лет при температуре 85° C. Среди особенностей компонента: высокая скорость записи. Чип MB85RS2MTA выпускается в 8-выводном корпусе SOP. Для заказа доступны серийные партии.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили