Avnet и Aaware улучшают технологию захвата звука для систем ИИ

08.01.2018

На выставке CES18 компания Aaware демонстрирует платформу захвата звука Sound Capture, основанную на СнК MiniZed Zynq от Avnet.

На выставке CES18 компания Aaware демонстрирует платформу захвата звука Sound Capture, основанную на СнК MiniZed Zynq от Avnet. Платформа, поддерживающая алгоритмические методы ускорения, включает плату с микрофонной решёткой и СнК Xilinx Zynq-7000.

Платформа создана для упрощения разработки систем голосового человеко-машинного взаимодействия с большим радиусом действия. Универсальная технология решает не только задачи подавления шума, эха и реверберации, которые обычно мешают работе роботов и цифровых голосовых помощников на основе облачных систем, но и даёт возможность распознавать более одного слова/фразы для вывода из режима ожидания.

Акустически-ориентированные алгоритмы захвата звука от Aaware в сочетании с технологией распознавания слова вывода из спящего режима от Sensory позволяют системам адаптироваться к наложению различных шумов без необходимости проведения калибровки или интеграции опорного сигнала. Производители оборудования получили возможность разработки продуктов, постоянно осуществляющих распознавание речи, даже в условиях помех.

В стандартных платформах захвата звука обычно используются конфигурации с фиксированными микрофонными решётками. Платформа Aaware оснащена круговой матрицей из 13 микрофонов, которые могут настраиваться в различных сочетаниях, позволяя подстраивать рабочие характеристики системы.

Новый продукт разделяет слово/фразу вывода из режима ожидания и последующий текст, производя фильтрацию шумов/помех. Платформа может быть интегрирована в системы распознавания естественных языков сторонних разработчиков. Данные с платформы могут передаваться на другие модули, например, системы ИИ с множеством датчиков (включая промышленные роботы, системы видеонаблюдения).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили