Универсальный DC/DC-преобразователь от Analog Devices с ключом на 4 А, 60 В

21.12.2017

Analog Devices выпустила повышающий DC/DC-преобразователь LT8364 с токовым режимом, частотой переключения 2 МГц и встроенным ключом на 4 А / 60 В.

Analog Devices выпустила повышающий DC/DC-преобразователь LT8364 с токовым режимом, частотой переключения 2 МГц и встроенным ключом на 4 А / 60 В. Компонент работает от входного напряжения 2,8..60 В и предназначается для схем с разными источниками питания: от 1-элементных ионно-литиевых батарей до многоэлементных аккумуляторных блоков. Чип найдёт применение в автомобильных схемах, телекоммуникационных блоках питания, промышленных питающих шинах.

Преобразователь LT8364 может включаться по схеме усиления, SEPIC или инвертора, а частота переключения может задаваться в диапазоне 0,3..2 МГц. Компонент способствует снижению размеров схем и позволяет исключить влияние на важные частоты диапазоны, такие как радиочастоты АМ.

Компонент также обладает КПД > 90 % при частоте переключения 2 МГц. Режим burst снижает собственный ток потребления до 9 мкА при выходных пульсациях менее 15 мВ(полный размах). Чип выпускается в компактном корпусе DFN или MSOP-16E с размерами 4 х 3 мм.

В преобразователе реализована широкополосная частотная модуляция для минимизации электромагнитных помех. При помощи единственного вывода задается выходное напряжение: положительное или отрицательное. Компонент имеет защиту от недостатка напряжения, возможность внешней синхронизации, программируемый плавный запуск.

Компания предлагает версии промышленного назначения с температурным диапазоном -40..125 °C (LT8364IDE и LT8364IMSE) и версии расширенного диапазона от -40 до 150 °C (LT8364HDE и LT8364HMSE).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили