Стабилизатор от Diodes с широким входным напряжением и сверхнизким собственным потреблением

21.12.2017

Diodes Incorporated представила чип стабилизатора положительного напряжения со сверхнизким собственным потреблением тока и высокой точностью работы, что позволяет применять его в ряде схем

Diodes Incorporated представила чип стабилизатора положительного напряжения со сверхнизким собственным потреблением тока и высокой точностью работы, что позволяет применять его в ряде схем: от интерфейсов USB и портативных устройств до электросчётчиков и оборудования домашней автоматики.

Компонент AP7381 имеет фиксированное выходное напряжение 3,3 или 5 В для возможности питания чипов со стандартными логическими уровнями. Входное напряжение стабилизатора находится в диапазоне 3,3..40 В, что покрывает варианты напряжения всех распространённых шин питания.

Новый чип обеспечивает стабилизацией по сети и нагрузке, обладая низким падением напряжения, порядка 1000 мВ при выходе 3,3 В (100 мА). Встроенный опорный источник напряжения гарантирует погрешность на выходе при комнатной температуре в рамках ±2 %.

Низкий ток собственного потребления (2,5 мкА) сокращает затраты в режиме ожидания, продлевая заряд батареи. Стабилизатор имеет встроенное ограничение тока и защиту от перегрева, сверхтока.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили