Модули производства Lattice упростят разработку каналов связи точка-точка с частотой 60 ГГц

08.12.2017

Lattice Semiconductor анонсировала 60-ГГц модули со встроенной фазированной антенной решёткой, применяемые для каналов связи протяжённостью до 300 м.

Lattice Semiconductor анонсировала 60-ГГц модули со встроенной фазированной антенной решёткой, применяемые для каналов связи протяжённостью до 300 м. Подобные каналы могут использоваться в системах городской инфраструктуры.

Модули GigaRay, спроектированные для режимов «точка-точка» и «точка-много точек», весят менее 1 кг. Модули выпускаются в паре (MOD65412) и основываются на технологии, выработанной после поглощения компаний SiBeam и Silicon Image в 2015 г.

В центре основной платы (52 х 64 мм) расположен приёмно/передающий чип SiI6342. По обе стороны от него расположились антенные решётки на приём и передачу. Чип радиомодема (SB6541) смонтирован на мини-карте PCIe (28 х 30 мм), спроектированной для подключения к плате сетевого процессора.

Для работы с платой радиомодема используются драйвер под ОС Linux с открытым кодом. Модуль, набор кабелей и драйвер имеют сертификацию FCC. Протокол радиосвязи – WiGig. После фиксации модуля, луч может регулироваться в диапазоне +/-45° в горизонтальной плоскости и +/-10° – в вертикальной.

Для демонстрации работы компания разработала модуль, обеспечивающий беспроводной связью с базовой станцией, работающий с мощностью до 10 Вт и питающийся от 13-Вт источника по технологии PoE. Также предлагается стартовый комплект SK65415, включающий сам модуль, материнскую плату на базе процессора Intel Core i5 с 64-ГБ SSD-накопителем и 4 ГБ оперативной памяти, ПО и утилиты оценки производительности.

Сфера потенциального применения: схемы широкополосной беспроводной связи, Metro Wi-Fi, малые соты 4G LTE, корпоративный сегмент, умные города.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили