Allegro MicroSystems представляет чипы угловых датчиков

08.12.2017

Allegro MicroSystems выпустила датчики угла с рабочим диапазоном 0..360°, способные реализовать бесконтактное и точное измерение углового положения за счёт технологии Circular Vertical Hall (CVH).

Европейское подразделение Allegro MicroSystems выпустило датчики угла с рабочим диапазоном 0..360°, способные реализовать бесконтактное и точное измерение углового положения за счёт технологии Circular Vertical Hall (CVH).

Чипы датчиков A1330 включают систему-на-кристалле с интегрированным модулем сопряжения CVH, цепь цифровой обработкой сигналов, а также аналоговые или цифровые выходы ШИМ. Компоненты выпускаются в виде 1- или 2-кристалльной системы (для избыточных схем). В составе компонентов предусмотрена память EEPROM с ресурсом 100 циклов записи/чтения для гибкой настройки параметров калибровки.

Оба новых компонента предназначены для автомобильных схем, считывающих положение вала в насосах и прочих актуаторах – там, где требуется малая задержка и высокое разрешение. Чип A1330 также реализует масштабирование для считывания малых углов поворота (от 11,25°) клапанов, положения педалей и измерителей уровня топлива.

Многослойная структура 2-кристалльного чипа обеспечивает лучшим межканальным согласованием в сравнении с традиционным размещением кристаллов и является ключевым параметром для критически-важных систем, в которых для надёжности одновременно сравниваются показания с двух датчиков.

Обе версии чипа A1330 выпускаются в низкопрофильном корпусе TSSOP без содержания свинца с 8 выводами.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили