Автомобильные стабилизаторы с входным напряжением до 60 В

05.12.2017

Diodes Inc задействовала простую схему повторителя эмиттера для разработки линейных стабилизаторов напряжения, работающих со входом до 60 В в схемах автомобильной электроники.

Diodes Inc задействовала простую схему повторителя эмиттера для разработки линейных стабилизаторов напряжения, работающих со входом до 60 В в схемах автомобильной электроники. Новые чипы ZXTR2105FQ, ZXTR2108FQ и ZXTR2112FQ спроектированы на выдачу 5, 8 и 12 В стабилизированного напряжения, соответственно, при входном напряжении 12/24 В и токе до 15 мА.

Благодаря устойчивости к напряжению до 60 В компоненты делают возможным разработку схем, в которых невозможно применение стандартных стабилизаторов. Верхний уровень допустимого напряжения создаёт запас для переходных процессов. Стабилизация по сети и нагрузке обеспечивает надёжной непрерывной работой.

Новые стабилизаторы соответствуют требованиям стандартов AEC-Q101 и включают в составе схемы: транзистор, диод Зенера и резистор. Компоненты выпускаются в монолитном корпусе SOT23. Чип ZXTR2105FQ предназначен для схем, требующих напряжение 5 В (±5 %) при питании от 12-В батареи. Это могут быть микроконтроллеры с питанием 4,7..5,3 В. Чип ZXTR2112FQ предназначен для электрики автомобилей и грузовиков с 24-В батареями. Компонент выдаёт 12 В (±10 %).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили