Плата ввода PCIe с разрядностью 16 бит и дискретизацией 80 Мвыб./сек

10.11.2017

Spectrum Instrumentation представила новое поколение 16-разрядных плат ввода с интерфейсом PCIe.

Spectrum Instrumentation представила новое поколение 16-разрядных плат ввода с интерфейсом PCIe. Платы M2p имеют удвоенную частоту выборки и сниженный уровень помех в сравнении с предыдущими 12-, 14- и 16-разрядными картами M4i.

Тринадцать новых моделей доступны для заказа. Карты имеют различную частоту дискретизации (20, 40 или 80 Мвыб./сек.) и разное число входов (1..8). В новом году будут представлены карты с частотой более 80 Мвыб./сек.

При заказе клиент получает основную карту M2p PCIe и один или два дочерних модуля (59xx). Основные карты и дочерние не продаются по отдельности. На дочерних картах реализованы настраиваемые сопрягающие усилители и АЦП.

Новые карты совместимы с ранними версиями (основные M4i + дочерние 49xx). Мотивацией для выпуска новых решений стало желание разработчиков избавиться от устаревших элементов плат карты 49xx и, частично, повысить производительность. Помимо удвоения частоты выборки в новых картах имеется два триггерных входа (вместо одного), а события триггера могут выражаться во временных метках, к примеру, с входа GPS.

В одной системе может работать до 16 карт, что даёт возможность захвата сразу 128 каналов. Специальный концентратор синхронизации под названием Star Hub подсоединяется к одной из плат и связывает со всеми остальными посредством коаксиальных кабелей. Уровень джиттера между картами оценивается в диапазоне 100..200 пс.

На передней панели доступно 4 индивидуально программируемых разъёма под: триггерные входы, статусные выходы, синхронные цифровые входные линии, асинхронный ввод/вывод или референсный тактовый вход для встроенного блока временных отсчётов. Каждый канал имеет подстраиваемый диапазон напряжения от ±200 мВ до ±10 В с программируемым смещением для однополярных измерений. Входной импеданс может задаваться на уровнях 50 Ом и 1 МОм.

Устройства имеют встроенную память 1 ГБ с длительным хранением данных. Сфера применения включает системы лазеров, радаров, лазерных дальномеров; автомобильные системы; оборудование для научных опытов. В комплекте поставки имеется SDK под ОС Windows и Linux.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили