Infineon представляет цифровой стабилизатор напряжения с 5 выходами в корпусе QFN

07.11.2017

Infineon Technologies выпустила компонент IRPS5401 – цифровой локализованный к нагрузке стабилизатор напряжения с 5 выходами для ПЛИС, специализированных ИС и прочих систем питания с несколькими шинами.

Infineon Technologies выпустила компонент IRPS5401 – цифровой локализованный к нагрузке стабилизатор напряжения с 5 выходами для ПЛИС, специализированных ИС и прочих систем питания с несколькими шинами.

Компонент IRPS5401 разрабатывался как полностью интегрированный чип управления питанием (PMIC), заменяющий несколько стабилизаторов одним устройством в компактном 56-выводном корпусе QFN с размерами 7 х 7 мм. Новое решение подойдёт для существующих и будущих схем с высокоплотными ПЛИС и специализированными ИС (ASIC). Кроме этого, чип может использоваться в многошинных схемах питания процессоров, встраиваемых вычислительных систем, оборудования связи и хранения данных.

Стабилизатор IRPS5401 питается от одной шины с напряжением 5..12 В, в то время как большинство PMIC рассчитаны лишь на 5 В. Компонент имеет один LDO-выход на 500 мА и четыре настраиваемых стабилизируемых выхода: два на 2 А и два на 4 А. Выходы IRPS5401 могут использоваться для питания основных шин ядра, памяти и интерфейсов ввода/вывода. Диапазон выходного напряжения – 0,5..3,6 В (выходы А–D) и 0.25..5,1 В (LDO).

Выход А выдаёт ток до 50 А при работе в сочетании с внешним силовым каскадом. Выходы С и D могут работать совместно, выдавая до 8 А тока с малыми пульсациями в 2-фазной конфигурации. Согласно разработчику, спецификация выходов соответствует требованиям к мощности большинства ПЛИС и ASIC, работающих в диапазоне 10..50 Вт.

Поддержка стандартных команд PMBus обеспечивает простым в использовании интерфейсом для получения данных статуса и телеметрии, а также для подстройки выходов с шагом 5 мВ.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили