Комплект разработки IoT-устройств с поддержкой средств защиты, Bluetooth, сенсорных интерфейсов и дисплея

23.10.2017

Cypress выпустила комплект разработки энергоэффективных высокопроизводительных решений в сфере Интернета вещей.

Cypress выпустила комплект разработки энергоэффективных высокопроизводительных решений в сфере Интернета вещей. Новинка PSoC 6 BLE Pioneer Kit (CY8CKIT-062-BLE) создана на базе программируемого логического чипа с 150-МГц ядром ARM Cortex-M4 и 100-МГц ядром Cortex-M0+.

По словам дистрибьюторов RS Components, активное потребление тока для Cortex-M4 составляет 22 мкА/МГц, для Cortex-M0+ – 15 мкА/МГц. Функции динамического масштабирования напряжения и частоты гарантируют энергоэффективность при изменении нагрузки.

Что наиболее важно для активного использования Интернета вещей – в комплект включена среда доверенного исполнения на аппаратной основе, причём она не требует наличия внешней памяти или элемента безопасности. Среда поддерживает безопасную загрузку, хранение данных и криптографические алгоритмы.

Основная плата поддерживает Bluetooth 5, включает чип PSoC 63 (ядра Cortex), 512 МБ флеш-памяти типа quad-SPI NOR и имеет контроллер USB Type-C (с поддержкой питания). Программируемые элементы чипа PSoC 63 позволяют создавать программно-определяемую периферию и специализированные аналоговые блоки сопряжения.

В комплект входят сенсорные ёмкостные кнопки и слайдеры (Cypress CapSense), датчик удалённости. Дополнительная плата с 2,7-дюймовым дисплеем E-ink (CY8CKIT-028-EPD) подключается к основной плате через разъём, совместимый с Arduino UNO v3. Это также позволяет использовать различные шилды Arduino. Дисплей на электронных чернилах подходит для сферы IoT, поскольку не потребляет энергии в момент отображения информации.

Опции питания платы включают поддержку перезаряжаемых LiPo-аккумуляторов и суперконденсаторов, которые могут использоваться в качестве резервных источников.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили