Denso выдала лицензию для использования ядра Cortex-R52 в системах автоматического вождения

20.10.2017

Denso предоставляет лицензии на использование ядра ARM Cortex-R52 в системах автоматического вождения и платформах управления транспортными средствами.

Denso предоставляет лицензии на использование ядра ARM Cortex-R52 в системах автоматического вождения и платформах управления транспортными средствами. Ядро позволяет достичь высокого уровня функциональной безопасности (ASIL D), реализуя принудительное аппаратное разделение программных задач для обеспечения изоляции кода.

В своей разработке Denso задействовала цикличные модели, скомпилированные с библиотек RTL для предварительного ознакомления с СнК, что позволяет оценить возможности процессора до заказа. Cortex-R52 обладает более высокой производительностью в сравнении с Cortex-R5 и является первым процессором архитектуры ARM v8-R с наличием гипервизора, что упрощает разделение критически-важного кода.

Включение расширений Neon SIMD («одна инструкция – много данных») позволило реализовать параллельное вычисление для улучшенной обработки сигналов. Ядро также поддерживает инструкции Thumb-2 и DSP, имеет блок вычислений с плавающей точкой одинарной или двойной точности.

Внутренняя структура ядра построена на 8-каскадном конвейере с упреждающей выборкой инструкций и ветвления, суперскалярным последовательным выполнением, параллельными путями исполнения, командами MAC, сдвиговым АЛУ, блоком деления и вычислений с плавающей точкой.

Ядро Cortex-R52 бинарно совместимо со встраиваемыми процессорами Arm9, Arm11, Cortex-R4, Cortex-R5, Cortex-R7 и Cortex-R8. В рамках одного кластера допустимы сборки с 8 ядрами Cortex-R52.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили