Магнитные датчики положения автомобильного назначения с интерфейсом PSI5

18.10.2017

Ams представила новые магнитные датчики положения с 2-проводным интерфейсом PSI5, служащие для быстрой и надёжной передачи точных данных об угловом положении.

Ams представила новые магнитные датчики положения с 2-проводным интерфейсом PSI5, служащие для быстрой и надёжной передачи точных данных об угловом положении. СнК AS5172A и AS5172B бесконтактным методом измеряют абсолютные значения угла в 14-разрядном разрешении.

Оба представленных датчика соответствуют автомобильному стандарту безопасности ISO26262, включают всесторонние встроенные системы диагностики, что позволяет их применять в критически-важном оборудовании. Поддержка интерфейса PSI5 (версий 1.3 и 2.1) также соответствует новейшим стандартам.

Новые компоненты также соответствуют автомобильным стандартам AEC-Q100. Датчики могут использоваться в схемах измерения положения в системах педалей газа и тормоза, дроссельных клапанов, рулевого управления, определения величины клиренса.

Основанные на технологии датчиков Холла компоненты измеряют значение ортогональной составляющей плотности магнитного потока за полное вращение элемента с вычетом помех от внешних магнитных полей. Датчики имеют надёжную архитектуру, выполненную на базе 14-разрядной сенсорной матрицы (разрешение 0,022°) и аналогового модуля сопряжения.

Датчики могут также измерять углы неполного оборота, в пределах 10 °, для реализации наибольшей точности системы. Высокочувствительные модули сопряжения датчиков позволяют использовать компоненты с небольшими и недорогими магнитами, измерять значение магнитного поля в диапазоне 10..90 мТ.

Датчики AS5172A/B питаются от напряжения широкого диапазона 4..16,5 В и имеют защиту от перенапряжения (+20 В). Выводы питания также защищены от обратной полярности с уровнем до -18 В. Кроме того, компоненты поддерживают возможность программирования через вывод Vdd по 1-проводному интерфейсу UART-over-PSI5.

Датчик AS5172 выпускается в корпусе TSSOP14 (AS5172B) и SIP (AS5172A). В корпусе SIP помимо самого датчика предусмотрены развязывающие конденсаторы для достижения лучших электростатических и электромагнитных характеристик. Также, датчик в данном корпусе позволяет исключить применение печатной платы и сократить стоимость. Оба компонента работают в диапазоне температуры от -40 до 125 °C (150 °C).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили