Понижающий стабилизатор LTM4645 с рабочим током до 25 А

17.10.2017

Новый чип LTM4645 – это понижающий 25-А стабилизатор µModule с возможностью распределения тока между несколькими подобными устройствами

Новый чип LTM4645 – это понижающий 25-А стабилизатор µModule с возможностью распределения тока между несколькими подобными устройствами (N), когда хотя бы один LTM4645 применяется в качестве резервного (+1) для гарантии доступности питания в случае, если один из стабилизаторов (N+1) должен быть отключен из-за сбоя.

К примеру, нагрузка, потребляющая 75 А и 1 В (специализированная ИС) требует питания от трёх стабилизаторов LTM4645 (3 х 25 А). Для целей надёжности добавляют ещё один резервный (3+1). В случае сбоя одного из стабилизаторов, он посылает сигнал вышестоящему контроллеру горячего подключения для отключения чипа от шины питания. Три остальных продолжают бесперебойную работу.

Сфера применения подобных стабилизаторов включает схемы датацентров, аэрокосмическое оборудование, системы банковских транзакций, облачную инфраструктуру и прочие решения, где наивысшим приоритетом является надёжность и целостность данных.

Чип LTM4645 питается от напряжения 4,7..15 В, стабилизируя выход в диапазоне 0,6..1,8 В. Синхронное понижение выдаёт до 25 А / 1 В при Vin = 12 В и КПД до 86 %, потерях до 3,5 Вт и нагреве в пределах 41 °C (без обдува и радиатора).

Стабилизатор LTM4645 выпускается в корпусе BGA (9 х 15 х 3,51 мм) и включает катушку индуктивности, МОП-транзистор, DC/DC-стабилизатор. При наличии внешнего токочувствительного усилителя для компенсации падения напряжения на дорожках печатной платы выходное напряжение компонента имеет гарантированный разброс не более ±1,2 %.

Среди функций безопасности в чипе LTM4645 реализована защита от выходного перенапряжения и сверхтока. В составе чипа предусмотрен диод мониторинга температуры. Время задержки от момента сбоя до отключения < 200 нс. До 6 чипов может работать параллельно, распределяя ток нагрузки до 150 А. Стоимость за компонент при заказе от 1000 шт. составляет $26,23.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили