Двунаправленный детектор мощности с частотным диапазоном 9 кГц – 7 ГГц

16.10.2017

Analog Devices представила среднеквадратичный двунаправленный детектор с диапазоном 9 кГц – 7 ГГц, способный одновременно измерять уровни ВЧ мощности прямого и обратного направления в сигнальных трактах.

Analog Devices представила среднеквадратичный двунаправленный детектор с диапазоном 9 кГц – 7 ГГц, способный одновременно измерять уровни ВЧ мощности прямого и обратного направления в сигнальных трактах.

Конструкция чипа детектора ADL5920 имеет отличия от традиционного подхода за счёт интеграции направленного мостового коммутационного блока, осуществляющего функцию детекции и считывания тока, предоставляющего на выходе сигнал, который может быть непосредственно подан на АЦП.

Мощность в прямом и обратном направлении в мостовой схеме измеряется при помощи двух среднеквадратичных детекторов с широким рабочим диапазоном. Соотношение уровней мощности прямого и обратного направлений также измеряется и предоставляется в виде дифференциального выходного напряжения с подстраиваемым уровнем синфазного режима.

Цепи моста и детектора внутренне согласованы по постоянному току для возможности измерения частоты. Подав опциональное отрицательное напряжение -2,5 В, можно использовать согласованные по постоянному току сигналы относительно земли. Чип ADL5920 позволяет исключить необходимость применения отдельных направленных ответвителей для каждой частоты.

Максимальный входной сигнал на каждом ВЧ-входе детектора составляет +30 дБм при возможности работы с замкнутой и разомкнутой цепью нагрузки. Компонент выпускается в 32-выводном корпусе LFCSP (5 х 5 мм). Напряжение питания: 5 В при токе 150 мА. Рабочий температурный диапазон: от -40 до +85 °C.

Детектор доступен в виде образцов. Также компания предлагает оценочную плату. Сфера применения чипа включает широкополосные цепи измерения мощности и возвратных потерь для беспроводных передатчиков, генераторы сигнала, сетевые анализаторы, тестеры оборудования связи.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили