DC/DC-преобразователи с входным напряжением до 60 В и выходом от 0,8 В

10.10.2017

Vishay анонсировала понижающие преобразователи с входным напряжением 4,5..60 В и выходным постоянным током 2..10 А, в зависимости от версии.

Vishay анонсировала понижающие преобразователи с входным напряжением 4,5..60 В и выходным постоянным током 2..10 А, в зависимости от версии. Компоненты, выпускаемые в корпусе MLP55-27L (5 х 5 мм), построены на базе двух n-канальных МОП-транзисторов и контроллера.

Линейка новых преобразователей: SiC464 (2A), SiC463 (4A), SiC462 (6A) и SiC461 (10A). Выходное напряжение подстраивается и может составлять 0,95*Vin при КПД до 98 %. Сфера применения компонентов включает заводскую и бытовую автоматику, программируемые логические контроллеры, промышленные вычислительные системы, блоки питания базовых станций, робототехнику, дроны, системы управления питанием, электроинструмент, вендинг-машины, банкоматы и т.п.

Преобразователи имеют подстраиваемую частоту переключения от 100 кГц до 2 МГц, функции плавного запуска и ограничения тока. Чипы работают в трёх режимах: принудительной непрерывной проводимости, энергосбережения, ультразвука (на частоте свыше 25 кГц).

Режим энергосбережения предполагает функцию имитацию диода и возможность понижения частоты по мере снижения нагрузки. Архитектура COT («constant-on-time») обеспечивает сверхскоростными переходными характеристиками при минимальной выходной ёмкости и жёсткой стабилизации пульсаций на небольшой нагрузке.

Преобразователи имеют функции защиты от перенапряжения, сверхтока, КЗ (с автоповтором), перегрева. Также доступен флаг статуса питания.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили