Осевые вентиляторы постоянного тока с увеличенным сроком эксплуатации и улучшенными характеристиками

06.10.2017

Подразделение CUI представило линейку осевых вентиляторов постоянного тока с улучшенными рабочими характеристиками и надёжностью в сравнении с традиционными решениями на базе роликовых подшипников.

Подразделение CUI, занимающееся оборудованием температурного контроля, представило линейку осевых вентиляторов постоянного тока с улучшенными рабочими характеристиками и надёжностью в сравнении с традиционными решениями на базе роликовых подшипников.

Фирменная система omniCOOL призвана заполнить ценовую нишу между традиционными технологиями вентиляторов на роликовых и шариковых подшипниках. Специальная магнитная структура обеспечивает балансировкой ротора, что способствует снижению его колебаний и трения.

Технология omniCOOL позволяет использовать вентилятор при его монтаже под любым углом. Кроме того, уменьшает потребность в применении смазки. Подшипниковая система продлевает срок эксплуатации за счёт применения специального материала, обеспечивающего дополнительной термической стойкостью и защитой от возможного истирания.

Серия вентиляторов CFM-V с размером корпуса от 40 до 120 мм обеспечивает обдувом производительностью от 5,4 до 138 куб.фут/м. Рабочее напряжение может составлять 5, 12, 24 и 48 В. Все модели имеют автоматическую функцию защиты перезапуска, некоторые предусматривают опцию использования тахометра и датчика числа оборотов. Значения статического давления лежат в диапазоне 0,04..0,41 дюймов (H2O) при низком рабочем токе от 26 до 958 мА.

Все модели CFM-V соответствуют требованиям стандартов безопасности UL/cUL 507, TUV EN 60950-1, EN 61000-6-1:2007.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили