Первые чипы тактовых генераторов для схем беспроводной связи 4G/LTE и Ethernet

27.09.2017

Silicon Labs представила семейство высокопроизводительных многоканальных тактовых генераторов с функцией подавления джиттера, предназначенных для схем беспроводной связи 4.5G и радиоинтерфейса общего пользования на базе Ethernet (eCPRI).

Компания Silicon Labs представила семейство высокопроизводительных многоканальных тактовых генераторов с функцией подавления джиттера, предназначенных для схем беспроводной связи 4.5G и радиоинтерфейса общего пользования на базе Ethernet (eCPRI).

Новые чипы Si5381/82/86 созданы по фирменной технологии DSPLL. Высокоинтегрированные компоненты позволят исключить множество тактовых генераторов и кварцевых ГУН (VCXO) в схемах малых сот, распределённых антенных систем, транспортной сети базовых станций.

По мере перехода операторов связи на интерфейс eCPRI с целью повышения ёмкости каналов связи между базовыми станциями и выносными радиоузлами на пограничных сегментах внедряется оборудование гетерогенных сетей (HetNet). Такие меры проводятся там, где ограничения по затратам, энергопотреблению и размерам оборудования представляют проблему для проектировщиков.

Сочетание тактирующих функций для сетей 4G/LTE и Ethernet в едином корпусе упрощает реализацию тактовой синхронизации в системах HetNet. Согласно Silicon Labs, новая «прорывная разработка» потребляет на 55 % меньше питания и имеет на 70 % меньшие размеры в сравнении с конкурирующими решениями.

Тактовые чипы Si538x оптимизированы для выдачи референсной синхронизации оборудованию HetNet. Оборудование малых сот и распределенных антенн DAS выполняется в формате «всё в одном» и требует применения референсной синхронизации для работы трансиверов 4G/LTE, обработки сигналов и связи Ethernet/Wi-Fi.

Единый компактный чип Si5386 с малошумящей технологией DSPLL исключает их схемы отдельные тактовые генераторы и компоненты фильтрации. Кроме того, чип включает дробные синтезаторы MultiSynth, предоставляя упрощённое референсное тактирование.

Генераторы Si5381/82 поддерживают рабочую частоту до 3 ГГц. Все элементы фазовой подстройки частоты интегрированы в 64-выводные чипы с размерами 9 х 9 мм (корпус LGA). В дополнение, генераторы Si538x поддерживают функцию бесшовного переключения входов с минимизацией фазовых переходов, гарантируя удерживание синхронизации обслуживаемых схем.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили