Murata расширяет семейство DC/DC-преобразователей для встраиваемых систем

25.09.2017

Компания Murata добавила 12-В модель в серию неизолированных импульсных стабилизаторов–преобразователей постоянного тока для встраиваемых систем.

Компания Murata добавила 12-В модель в серию неизолированных импульсных стабилизаторов–преобразователей постоянного тока для встраиваемых систем. Новый компонент с фиксированным выходным напряжением предлагает жёсткую стабилизацию и высокий КПД, являясь альтернативой линейным стабилизаторам серии 78хх в корпусе TO-220.

Имея жёстко заданный номинал выхода 12 В/1 А, при питании от источника 24 В компонент OKI-78SR-12/1.0-W36-C достигает КПД 95 % и позволяет исключить использование радиатора, что упрощает и удешевляет схему, а также производство. Выпускаясь в форме 3-выводных линейных стабилизаторов 78xx, преобразователь работает от входного напряжения 15..36 В. Возможны версии с вертикальным и горизонтальным монтажом. Размеры корпуса: 10,4 x 7,62 x 16,5 мм.

Серия OKI-78SR пригодна для применения в широком диапазоне систем, включая вычислительное, сетевое, телекоммуникационное, промышленное, аэрокосмическое, железнодорожное оборудование при внешней температуре от -40 до +85 °C.

Среди стандартных возможностей преобразователя: защита от сверхтока и КЗ, сертификация UL/EJ/IEC 60950-1, совместимость с RoHS.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили