Компактные TFT-дисплеи с интерфейсом SPI для портативных устройств

26.09.2017

Разработчик дисплеев AndersDX выпустил компактные TFT-дисплеи с интерфейсом SPI и энергопотреблением лишь 3 мА.

Разработчик дисплеев AndersDX выпустил компактные TFT-дисплеи с интерфейсом SPI и энергопотреблением лишь 3 мА. Новые решения предназначены для ряда систем: от портативных устройств до оборудования тестирования в промышленной, медицинской и потребительской электронике.

Первые модели имеют диагональ цветного дисплея 1,44 и 1,77 дюйма. Наличие интерфейса SPI может значительно упростить схему, поскольку приёмная аппаратная часть может быть в виде простого регистра сдвига, а не полноценного UART.

Интерфейс SPI используется для отправки данных между микроконтроллерами и небольшой периферией: регистрами сдвига, датчиками, SD-картами. В нём применяется отдельные линии для тактовой синхронизации и данных, а также для выбора устройства связи.

Ключевой особенностью новых дисплеев с диагональю 1,77 дюйма является низкопрофильный корпус с толщиной лишь 2,4 мм, что актуально для использования в портативной электронике. Дисплей имеет высокое соотношение контраста (700), большую яркость (280 кд/кв.м) и низкое энергопотребление (3 мА).

Модель с диагональю квадратного дисплея 1,44 дюйма также поддерживает SPI. Соотношение контраста 350 и яркость 120 кд/кв.м. Толщина корпуса – 2,7 мм. Оба модуля работают в температурном диапазоне от 20 до +70 °C.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили