Трёхосный линейный датчик Холла

21.09.2017

Компания Allegro MicroSystems выпустила чип трёхосного линейного датчика на эффекте Холла с 12-разрядным разрешением и цифровым выходом, данные которого отображают силу магнитного поля вдоль трёх осей x, y и z.

Компания Allegro MicroSystems выпустила чип трёхосного линейного датчика на эффекте Холла с 12-разрядным разрешением и цифровым выходом, данные которого отображают силу магнитного поля вдоль трёх осей x, y и z. Данные выхода при отсутствии магнитного поля находятся в середине условной шкалы измерения.

Новый датчик ALS31300 настроен в заводских условиях и готов к работе как в режиме трёх осей (режим «джойстик»), так и индивидуально для каждой оси. Три заводских установки с различными рабочими диапазонами (±500, ±1000 и ±2000 Гс) доступны для использования в схемах с 3- и 2-мерным измерением поля. Температурный коэффициент чувствительности также заранее задан для компенсации дрейфа показаний неодимовых магнитов.

Новинка специально проектировалась для игровых решений, измерительных приборов, бытовой техники и промышленных систем. Чип ALS31300 имеет интерфейс I2C для упрощения интеграции в широкий спектр схем. Адрес I2C может задаваться посредством внешних резисторов (16 уникальных адресов) или путём программирования памяти EEPROM (127 уникальных адресов), что позволяет использовать несколько устройств на одной шине.

Датчик ALS31300 включает память EEPROM ёмкостью 78 бит. Управление питанием чипа очень гибкое в настройке, позволяя оптимизировать потребляемый ток и производительность. В режиме энергосбережения компонент потребляет 14 нА, что актуально при использовании в портативных схемах.

Компонент ALS31300 выпускается в 10-контактном корпусе DFN с размерами 3 х 3 х 0,8 мм. Компактный корпус не содержит свинец, а выводы имеют 100-% покрытие оловом.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили