Socionext интегрировала кодек и видеопроцессор в серверный модуль

20.09.2017

Компания Socionext разработала серверный модуль M820C, сочетающий фирменную гибридную технологию, многоформатный кодек MB86M30 и высокоэффективный процессор SC2A11.

Компания Socionext, являющаяся совместным предприятием Fujitsu-Matsushita, разработала серверный модуль M820C, сочетающий фирменную гибридную технологию, многоформатный кодек MB86M30 и высокоэффективный процессор SC2A11.

 

Кодек MB86M30 способен одновременно в реальном времени кодировать 4 канала видео 1080p. Энергоэффективный процессор SC2A11, основанный на архитектуре ARM v8, имеет 24 ядра ARM Cortex-A53. Новое решение обеспечивает оптимальным балансом между вычислительной мощностью и энергопотреблением. Сфера применения включает широкий диапазон систем: от шлюзов и периферийных вычислений до масштабных облачных вычислительных систем.

Сочетание MB86M30 и SC2A11 привело к выработке гибридного кодека с высокой производительностью за счёт выделенных аппаратных ресурсов и гибкой программной обработки за счёт наличия ЦПУ. Плата M820C выполнена в виде серверного модуля с возможностью применения в различных сетевых системах.

Процессор SC2A11 способен выполнять произвольный пользовательский код и такие задачи как генерирование метаданных видео с встраиванием в поток или взаимодействие с различными серверами в сети. Модуль M820C может одновременно выполнять задачу распознавания лиц и преобразовывать видео в различные форматы с другим битрейтом/размером кадра.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили