Универсальный контроллер ШИМ от LTC

14.09.2017

Новый чип LT8711 – это контроллер ШИМ с токовым режимом, способный работать в различных конфигурациях, включая схемы синхронного понижения, повышения, SEPIC, преобразования ZETA DC/DC, а также несинхронного гибридного преобразования.

Новый чип LT8711 – это контроллер ШИМ с токовым режимом, способный работать в различных конфигурациях, включая схемы синхронного понижения, повышения, SEPIC, преобразования ZETA DC/DC, а также несинхронного гибридного преобразования.

В новинке вместо выходного диода применяется высокоэффективный p-канальный МОП-транзистор с током до 10 А, что обеспечивает чип LT8711 универсальностью применения в широком диапазоне схем автомобильного и промышленного назначения, в солнечной энергетике, в системах общего назначения.

Контроллер LT8711 работает в диапазоне входного напряжения 4,5..42 В. На выходе напряжение зависит от выбранных внешних компонентов. Ток собственного потребления 15 мкА способствует продлению времени автономной работы схем при питании от батарей.

Burst-режим с малыми пульсациями на выходе обеспечивает высокой эффективностью при небольшой нагрузке. В схеме синхронного понижения компонент LT8711 может работать при коэффициенте заполнения до 100 %, что актуально при питании от разряжающейся батареи.

Для стабилизации входного напряжения в чипе LT8711 используется вывод EN/FBIN, благодаря чему исключается повреждение высокоимпедансного источника, например, солнечной батареи. Этот вывод также применяется для подстройки блокировки при недостатке входного напряжения.

Фиксированная частота переключения выбирается в диапазоне 100..750 кГц с возможностью синхронизации с внешним источником. Среди дополнительных возможностей: сдвоенные входы питания, вывод выбора топологии и подстраиваемый мягкий запуск.

Контроллер LT8711 выпускается в 20-выводном корпусе TSSOP и корпусах QFN (3 х 4 мм). Версии с промышленным и расширенным температурным диапазоном работают при температуре перехода от -40 до +125 °C. Стоимость стартует с $2,30 при заказе от 1000 шт.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили