Радиочастотный чип от Rohm с поддержкой двух стандартов для систем IoT

05.09.2017

Входящая в группу Rohm фирма Lapis Semiconductor представила чип беспроводной связи с поддержкой двух стандартов: Sigfox и IEEE802.15.4k.

Входящая в группу Rohm фирма Lapis Semiconductor представила чип беспроводной связи с поддержкой двух стандартов: Sigfox и IEEE802.15.4k. Компонент ML7404 поставляется со стеком протокола IEEE802.15.4k в виде открытого исходного кода.

Стандарт Sigfox представляет собой энергоэффективный протокол глобальной беспроводной связи, внедрённой в более 30 стран и распространяющейся в крупных городах (в том числе в Японии). Международный протокол IEEE802.15.4K разработан специально для исключения взаимных помех в рамках одной системы. Это основа спецификаций ZigBee и Thread.

Стандарт 802.15.4k характеризуется широкополосной модуляцией DSSS, основанной на ортогональных кодах расширения. Особенностью является высокая устойчивость к помехам от собственных компонентов системы, если сравнивать с любыми другими методами широкополосной связи.

Также при работе в данном стандарте сеть может обслуживать больше устройств. Протокол подразумевает использование надёжной полосы частот в пределах 1 ГГц, не требующей лицензирования. За счёт этого всё больше IoT-систем используют данный диапазон.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили