Murata представляет сверхкомпактные метки RAIN RFID для носимой электроники и медицинского оборудования

04.09.2017

Murata представила модуль LXMSJZNCMF-198 RAIN RFID, спроектированный для применения во встраиваемых системах.

Murata представила модуль LXMSJZNCMF-198 RAIN RFID, спроектированный для применения во встраиваемых системах. Новое решение, являющееся частью фирменного семейства MAGICSTRAP, может использоваться в качестве сверхкомпактных ID-меток, встраиваемых в любые металлические и неметаллические объекты, а также прочее оборудование.

Технология RAIN RFID распространяется на различные рынки, в то время как компании используют её для отслеживания активов и продукции. Небольшие по размерам товары часто не имеют свободного места для монтажа меток.

Для решения проблемы Murata интегрировала чип и антенну в единый миниатюрный корпус RFID-метки. Размеры корпуса: 1,25 х 1,25 мм при высоте 0,55 мм. Теперь метка может использоваться в очках, часах и прочих носимых аксессуарах, а также в медицинских приборах.

Для использования технологии RAIN RFID компания Murata наладила партнёрские отношения с Impinj, задействовав в решении их высокопроизводительный и компактный кристалл Monza R6. Антенна модуля LXMSJZNCMF-198 интегрирована в многослойную керамическую подложку.

Метка соответствует стандартам ISO18000-63 и EPC Global Gen2v2, поддерживая диапазон частот UHF с 865 до 928 МГц. Важно также и то, что модуль рассчитан на техпроцессы инжекционного прессования, что позволяет его интегрировать в устройство, не портя внешний вид.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили