Стабилизаторы постоянного тока для питания схем карбидокремниевых транзисторов

22.08.2017

Производитель Recom выпустил 2-ваттные DC/DC-стабилизаторы, рассчитанные на питание карбидокремниевых МОП-транзисторов.

Производитель Recom выпустил 2-ваттные DC/DC-стабилизаторы, рассчитанные на питание карбидокремниевых МОП-транзисторов. Согласно компании, питание цепей переключения на базе таких транзисторов с высоким напряжением и частотой является непростой задачей.

Типовое значение прочности изоляции должно быть как минимум в 2 раза выше рабочего напряжения, однако высокая внешняя температура и быстрое переключение транзисторов представляет дополнительную нагрузку на изоляционный барьер.

Если сравнивать с кремниевыми и БТИЗ-ключами, карбидокремниевые транзисторы обладают различным отпирающим и запирающим напряжением. Серия стабилизаторов RxxP21503D предоставляет выходные напряжения +15 и -3 В, необходимые для эффективного переключения карбидокремниевых транзисторов 2-го поколения.

Для защиты изоляционного барьера прочность изоляции новых компонентов составляет 6,4 кВ (постоянного тока), а встроенный трансформатор имеет броневой сердечник с физическим разделением входной и выходной обмоток. Стабилизаторы выпускаются в стандартном корпусе SIP7.

Входное напряжение стабилизаторов RxxP21503D может составлять 12, 15 или 24 В, паразитная ёмкость – менее 10 пФ. Компоненты сертифицированы по стандарту EN-60950-1 и совместимы с директивами RoHS2/REACH. Гарантия – 3 года.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили