Широкополосный смеситель с ПЧ до 6 ГГц

16.08.2017

Чип LTC5552 от Linear Technology – это двойной балансный смеситель с широкополосным входным диапазоном ВЧ от 3 до 20 ГГц.

Чип LTC5552 от Linear Technology – это двойной балансный смеситель с широкополосным входным диапазоном ВЧ от 3 до 20 ГГц. Согласно разработчикам, компонент может применяться в качестве понижающего и повышающего преобразователя частоты.

Особенно полезен чип будет в схемах повышения за счёт наличия дифференциального порта ПЧ и возможности использования гетеродина с частотой, близкой к частоте входа ВЧ. Низкий уровень утечки «гетеродин – ВЧ» (менее -25 дБм) уменьшит нагрузку на внешний фильтр.

Линейность смесителя составляет 20,1 дБм (IIP3) на частоте 14 ГГц и 18,3 дБм – на 17 ГГц. За счёт интеграции широкополосного буфера гетеродина с рабочим уровнем от 0 дБм возможно исключение внешней мощной цепи усиления гетеродина. Также в составе чипа LTC5552 в контуре ВЧ предусмотрен широкополосный симметрирующий трансформатор с согласованным импедансом 50 Ом.

Сфера применения компонента включает беспроводные широкополосные сети 5G, транзитные каналы связи, модули спутниковой связи, радарные системы, активные антенные массивы; трансиверы диапазонов X, Ku и K; оборудование тестирования радиочастотных систем; спектроанализаторы.

Чип LTC5552 выпускается в 12-выводном пластиковом корпусе QFN с размерами 3 х 2 мм и работает в диапазоне температуры от -40 до 105 °C. Смеситель питается одиночным напряжением 3,3 В и потребляет до 132 мА тока.

Согласно производителю, смеситель LTC5552 имеет вывод включения/выключения. В выключенном состоянии чип потребляет лишь 100 мкА. При помощи вывода компонент может мгновенно включаться за менее 0,2 мкс для реализации поддержки приёмников и передатчиков с дуплексом с временным разделением сигнала.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили