Криптографический контроллер с технологией DeepCover в наличии у Mouser

16.08.2017

Чип криптографического контроллера MAXQ1061 DeepCover от производителя Maxim теперь доступен для заказа у дистрибьютора Mouser Electronics.

Чип криптографического контроллера MAXQ1061 DeepCover от производителя Maxim теперь доступен для заказа у дистрибьютора Mouser Electronics. Спроектированный для защиты конфиденциальности, подлинности и целостности программных средств новый компонент позволит реализовать дополнительный уровень безопасности в системах IIoT, умных счётчиках, сетевом оборудовании и прочих подключенных к сети устройствах.

Криптографический контроллер MAXQ1061 разработан по технологии встраиваемой защиты DeepCover, реализующей множество уровней продвинутой физической защиты для осуществления наиболее безопасного хранения защищённых ключей.

Согласно компании, встроенный инструментарий защиты обеспечивает функциями создания ключей и их хранения на базе высокого уровня абстракций, включая обмен ключами TLS/DTLS, аутентификацию TLS/DTLS на базе ECDSA, создание и верификацию цифровых подписей, шифрование пакетов SSL/TLS/DTLS. Чип также может работать в качестве безопасного загрузчика для внешнего микроконтроллера.

Для хранения сертификатов, публичных и частных ключей, пользовательских данных в контроллере MAXQ1061 предусмотрено 32 КБ программируемой защищённой памяти EEPROM, управляемой файловой системой с особыми усиленными политиками безопасности.

Новый чип также включает отдельный аппаратный движок «AES поверх SPI», позволяющий реализовать работу в качестве сопроцессора при шифровании потоков данных. Защита на физическом и логическом уровнях достаточна для соблюдения требований федеральных стандартов (FIPS) и сертификации по общим критериям безопасности (EAL4+).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили