Silicon Labs унифицирует чипы для автомобильных радиосистем

14.08.2017

Silicon Labs анонсировала семейство чипов приёмников автомобильных радиосистем с общим программным интерфейсом API.

Silicon Labs анонсировала семейство чипов приёмников автомобильных радиосистем с общим программным интерфейсом API. Проектировщики смогут разрабатывать недорогие производительные AM/FM-радиосистемы с несколькими тюнерами и антеннами.

Чип Si4795x (Global Eagle), а также чипы Si4796x и Si4797x (Dual Eagle) являются аналоговыми приёмниками диапазонов AM/FM и цифровыми тюнерами. Все компоненты выполнены по цифровой архитектуре с небольшой промежуточной частотой. Всесторонние алгоритмы прошивки чипов Si479xx динамически подстраивают приём сигнала в движущихся автомобилях для гарантии оптимального качества.

Аудиоподсистемы обоих семейств Eagle синхронизируют, обрабатывают и распределяют цифровые и аудио сигналы в автомобильную головную систему. Silicon Labs предоставляет 4- и 6-канальную пост-обработку аудио с поддержкой эквалайзера, компенсации громкости, контроля тона звука, генерации звука звонка и микширования. Также гибкая архитектура позволяет интегрировать алгоритмы сторонних разработчиков.

Семейство цифровых радио сопроцессоров Si469x (Digital Falcon) обеспечивает демодуляцией каналов, декодированием источника в форматах HD Radio и DAB/DAB+, выдавая звук и данные без необходимости применения дополнительных модулей ОЗУ для канального декодирования. Также доступна поддержка автоматической подстройки уровня и времени (ALTA) для систем с разрешением HD.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили