Нажимной переключатель с уровнем защиты IP67 и тактильной обратной связью

04.08.2017

Panasonic представляет нажимной переключатель с поверхностным типом монтажа, позиционируемый в качестве самого тонкого компонента среди аналогов (0,55 мм).

Panasonic представляет нажимной переключатель с поверхностным типом монтажа, позиционируемый в качестве самого тонкого компонента среди аналогов (0,55 мм). Новинка, получившая наименование Light Touch Switch, имеет размеры 2,6 х 1,6 мм и класс защиты IP67 (вода и пыль). Компонент пригоден для использования в системах как внутри помещений, так и в уличных условиях.

Рабочая сила нажатия лежит в диапазоне 1,6..2,4 Н в зависимости от версии. Нажатие сопровождается заметным тактильным откликом. Компонент работает в качестве резистивной нагрузки в диапазоне от 10 мкА / 2 В до 20 мкА / 15 В с максимальным контактным сопротивлением 500 мОм. Переключатель рассчитан как минимум на 500 тыс. рабочих циклов в диапазоне температуры от -40 до +85 °C.

Сфера применения включает носимую электронику (часы и браслеты), наушники и слуховые аппараты, портативные медицинские приборы. Серийное производство начнётся в текущем месяце.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили