Мультиплексоры с поддержкой DisplayPort 1.4, HDMI 2.0b

01.08.2017

Parade Technologies представила два новых компонента, расширяющих возможности при мультиплексировании/демультиплексировании потоков видео и согласовании сигналов в интерфейсах DisplayPort 1.4

Тайваньский поставщик интерфейсных чипов, Parade Technologies, представил два новых компонента, расширяющих возможности при мультиплексировании/демультиплексировании потоков видео и согласовании сигналов в интерфейсах DisplayPort 1.4 персональных компьютеров, рабочих станций и прочих решений, работающих с видео в высоком разрешении.

Мультиплексор PS8461 может работать с одними или двумя входами DisplayPort, сигнал с которых очищается от джиттера и передается на выход. Чип PS8469 является демультиплексором, позволяющим сигнал входа DisplayPort 1.4 в сдвоенном режиме передать на выход либо в режиме Dual-Mode DisplayPort 1.4, либо в качестве HDMI 2.0b. В обоих случаях – с исключением джиттера. Оба компонента поддерживают пропускную способность 8,1 Гбит/с (DisplayPort 1.4) и 6 Гбит/с (HDMI 2.0b).

Новые чипы PS8461 и PS8469 позволят проектировать системы с несколькими графическими ускорителями, поддержкой дополнительных дисплеев и возможностями подключения внешних устройств. Мультиплексор PS8461 идеален для схем компьютеров с несколькими ускорителями, поскольку позволяет реализовать выбор выхода, который используется для вывода изображения. Также он будет полезен для док-станций и дисплеев с возможностью выбора видео входа.

Чип PS8469 идеален для схем устройств с поддержкой DisplayPort и HDMI. Новые компоненты по возможностям маршрутизации каналов видео аналогичны ранее анонсированным компонентам PS8460 и PS8468 – и те, и другие реализуют согласование сигналов с исключением джиттера и поддержкой спецификации DisplayPort 1.4 с двойным режимом. Функция очистки от джиттера задействует цепь ретаймера, автоматически применяемую к протоколам DisplayPort или HDMI, в зависимости от входного сигнала. Дополнительный внешний тактовый генератор не требуется.

В схеме PS8461 и PS8469 используются настраиваемые автоматические цепи выравнивания сигнала для компенсации потерь в каналах. Чипы имеют очень низкое энергопотребление в режиме ожидания – 50 мВт. Компоненты выпускаются в RoHS-cовместимых 66-выводных корпусах QFN (5 х 10 мм).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили