Драйверы затвора от ADI повысят скорость переключения

28.07.2017

Analog Devices выпустила серии чипов драйверов изолированного затвора, спроектированных для применения в компактных и быстро переключающихся схемах питания с карбид-кремниевыми и нитрид-галлиевыми транзисторами.

Компания Analog Devices выпустила серии чипов ADuM4120 и ADuM4121 – драйверов изолированного затвора, спроектированных для применения в компактных и быстро переключающихся схемах питания с карбид-кремниевыми и нитрид-галлиевыми транзисторами.

Производитель отмечает тот факт, что фирменные драйверы обеспечивают надёжным управлением характеристик переключения в конфигурациях с БТИЗ и МОП-транзисторами. В новых сериях задействованы: технология развязки iCoupler, технологии CMOS и монолитного трансформатора. Это позволило достичь сверхкороткой задержки прохождения сигнала без ухудшения показателя устойчивости к синфазным броскам (CMTI).

В альтернативных схемах на базе оптопар и импульсных трансформаторов непросто достичь более короткой задержки сигнала при устойчивом показателе CMTI. Новые драйверы ADuM4120 и ADuM4121 спроектированы для достижения более высокой скорости переключения в новых архитектурах инверторов.

В схемах с множеством силовых ключей компактные драйверы в корпусах SOIC способствуют значительному уменьшению монтажной площади на печатной плате и упрощению требований по охлаждению. Малый размер компонентов позволяет их размещать ближе к силовым ключам, что позволяет снизить паразитную индуктивность между драйвером и транзистором.

Драйверы ADuM4120 и ADuM4121 работают в широком диапазоне температуры при высоких значениях напряжения. Компоненты могут использоваться для улучшения КПД и временных характеристик инверторов солнечной энергии, контроллеров двигателей, промышленных инверторов.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили