Диоды Шоттки от Diodes с пониженным падением напряжения

21.07.2017

Использование технологии глубокой щелевой изоляции в диодах Шоттки планарного типа от Diodes позволило достичь превосходных рабочих характеристик.

Использование технологии глубокой щелевой изоляции в диодах Шоттки планарного типа от Diodes позволило достичь превосходных рабочих характеристик. Семейство SDT из 29 новых компонентов обеспечивает функциями блокировки, обратного хода и цепи, а также прочими диодными функциями, широко встречающимися в разнообразных схемах: зарядных устройствах и адаптерах питания типа ac/dc, схемах преобразования dc/dc, системах светодиодного освещения.

Техпроцесс щелевой изоляции позволил достичь прямого напряжения лишь 0,62 В при токе утечки в 3,5 мкА. В рамках семейства максимальный средний ток выпрямления лежит в диапазоне 5..40 А с пиковыми повторяющимися обратными напряжениями (Vrrm) до 120 В и прямыми бросками тока (Ifsm) до 280 А.

Новые диоды выпускаются в корпусах PowerDI5, TO220AB и ITO220AB с эффективной теплопередачей. По словам компании, новые корпуса подходят для серийного производства и также могут использоваться в качестве замены традиционных планарных диодов Шоттки.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили