IoT-датчик условий окружающей среды, взаимодействующий с «облаком»

01.02.2018

Omron Electronic Components представила многофункциональный датчик окружающей среды, предназначенный для работы в составе автономных IoT-систем.

Omron Electronic Components представила многофункциональный датчик окружающей среды, предназначенный для работы в составе автономных IoT-систем. Новое устройство 2JCIE-BL01 измеряет температуру, влажность, освещение, уровень ультрафиолета, барометрическое давление, акустический шум и ускорение. Датчик также включает встроенную память для хранения результатов измерений.

Данные с нового устройства могут быть получены посредством связи Bluetooth Low Energy на расстоянии до 10 м. Модуль может питаться от стандартной литиевой батареи (3 В) на протяжении примерно 6 месяцев в зависимости от интервала измерений.

Новый датчик условий окружающей среды совместим с облачными системами и не требует дополнительного ПО. Для измерений возможна установка пороговых значений, при превышении которых генерируется уведомление.

Сфера потенциального применения включает мониторинг и контроль промышленных/офисных помещений для улучшения условий работы. Также датчик может применяться в домашних и уличных приборах.

Датчик 2JCIE сертифицирован согласно требованиям и директивам ЕС, США, Японии. Устройство одобрено к использованию федеральной комиссией связи США (метка CE). Размеры модуля: 46 х 39 х 15 мм, вес – 16 г. Устройство легко интегрируется в любую систему.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили